当前位置:
首页 > 中心动态 > 新闻动态


“12319”连着民心

5210时,市民李先生反映晋安路与夷山大街交叉口井盖缺失,存在安全隐患。接到电话后,市智慧城管服务中心“12319”热线话务员马凌第一时间立案、派遣至责任单位,跟踪落实处置情况,11时井盖恢复,隐患消除。

“五一”假期,市智慧城管服务中心“12319”热线畅通,人员24小时在线,路面塌陷、下水道不通、路灯不亮等群众身边生活难题,只要反映,就立马有人解决。这条热线连着民心,是群众交口称赞的“便民线”。 

城市市容市貌、市政设施等与百姓生活息息相关。“热线运行以来,像这样的事情数不胜数。特别是重大节假日,我们‘12319’热线的员工始终坚守在岗,随时接听市民反映的生活难题,丝毫不敢怠慢。”马凌表示。正是有了马凌菲她们的奉献,才有了群众的好口碑。 

虽然每天的工作很枯燥,就是接听电话,但正是平凡的坚守,才换来了群众身边问题的一件件解决。这条热线已经成为一条了解民情、反映民意的“贴心线”,一条服务人民、奉献社会的“高速线”,一条城市应急、排忧解难的“生命线”。 

“五一”假期12319”热线共受理群众反映的问题116件。


友情链接
服务承诺 | 网站地图 | 关于我们
主办:开封市智慧城管服务中心  联系电话:0371-23859983
备案编号:豫ICP备14012040号  
  • 微信公众号
  • 市民通APP