- 当前位置:
- 首页 >
标题 | 饭店私搭乱建占用公共绿地 |
信件内容 | 鼓楼区五一路新龙御景城小区,新开业一家梁园包子,在没有任何审批手续,未经过任何单位审批,小区业主、以及小区物业未同意的情况下,在小区内私搭乱建,搭建简易房,并在居民性质的小区内,安装油烟排放管道,占用公共绿地,且油烟管道出口设置在一楼位置,直接排放油烟到小区内部。严重违反城市管理及河南省餐饮业油烟污染物排放标准相关文件。希望相关部门能够查处解决,谢谢。 |
来信人 | 杨先生 |
来信日期 | 2020年06月21日 |
来信类型 | 其他 |
处理意见 | 首先感谢您对数字化城市管理工作的关心和支持!您反映“饭店私搭乱建占用公共绿地”的问题我们已收悉。此问题我们已转交相关责任单位处置。 最后再次感谢这位网友对数字化城市管理工作的关心和支持,也欢迎您今后对数字化城市管理工作提出宝贵意见和建议。你可以通过网站首页右侧的公众号、市民通APP和数字城管服务热线12319向我们反映问题。 |
回复日期 | 2020年06月21日 |
回复单位 | 开封市城市数字化管理监督指挥中心 |