- 当前位置:
- 首页 >
标题 | 安联优悦城开发商私改小区规划,将小区绿化区域改成停车位 |
信件内容 | 你好,我是安联优悦城的业主,小区交工2年,小区绿化和硬件设施,例如电动车车棚,一直没有到位,开发商一直推脱因5号7号未交房,6月底马上就交房了,现在还没有改观,我们业主去规划局查了1-4号楼的平面图,上面显示从3号楼西边,和4号楼东边围墙下开始都是小区绿化面积,现开发商未与业主商议,在交房时就已经改成停车场,这是欺瞒业主的行为,我们的购房合同上清楚标明绿化率43%,目前小区绿化严重缩水,还把绿化改成停车位,希望城管领导帮我们要回绿化,恢复小区绿化面积 |
来信人 | 王慧慧 |
来信日期 | 2020年06月17日 |
来信类型 | 环境整治 |
处理意见 | 首先感谢您对数字化城市管理工作的关心和支持!您反映“安联优悦城开发商私改小区规划,将小区绿化区域改成停车位”的问题我们已收悉。此私搭乱建问题我们已转交龙庭区处置。 最后再次感谢这位网友对数字化城市管理工作的关心和支持,也欢迎您今后对数字化城市管理工作提出宝贵意见和建议。你可以通过网站首页右侧的公众号、市民通APP和数字城管服务热线12319向我们反映问题。 |
回复日期 | 2020年06月17日 |
回复单位 | 开封市城市数字化管理监督指挥中心 |