- 当前位置:
- 首页 >
标题 | 洗车行占用公共道路从事营业活动,违反相关条例请治理 |
信件内容 | 开封市敦复书院至大梁门方向,(西关北街16号楼)名为“路迈轮胎”和“东洋汽车美容”,“顺风洗车行”,三家店面,占用公共道路从事营业活动,污水经常蔓延到机动车道路,行人只能绕道机动车道,附近老人多,出行极为不便,容易发生事故。严重损害了城乡一体化示范区的形象。修路之前已经非法占用道路数月,希望在修路之后可以进行治理。谢谢 |
来信人 | 杨毅 |
来信日期 | 2020年06月03日 |
来信类型 | 环境整治 |
处理意见 | 首先感谢您对数字化城市管理工作的关心和支持!您反映“洗车行占用公共道路从事营业活动,违反相关条例请治理”的问题我们已收悉。此店外经营问题我们已转交城乡一体化示范区处置。 最后再次感谢这位网友对数字化城市管理工作的关心和支持,也欢迎您今后对数字化城市管理工作提出宝贵意见和建议。你可以通过网站首页右侧的公众号、市民通APP和数字城管服务热线12319向我们反映问题。 |
回复日期 | 2020年06月03日 |
回复单位 | 开封市城市数字化管理监督指挥中心 |