- 当前位置:
- 首页 >
标题 | 居民楼内违规建筑 |
信件内容 | 顺河区新曹路宏达东方花园东区4号楼2单元五层居民私自在楼道内加装大铁门并上锁,并在楼道内堆放杂物。不但把本是公共区域的楼梯间占为私用,而且在楼道内加装大铁门并堆放杂物侵占了消防通道,有重大的消防安全隐患。望尽快拆除 |
来信人 | 冯晓缸 |
来信日期 | 2020年05月10日 |
来信类型 | 其他 |
处理意见 | 首先感谢您对数字化城市管理工作的关心和支持!您反映“顺河区新曹路宏达东方花园东区4号楼2单元五层居民私自在楼道内加装大铁门并上锁,并在楼道内堆放杂物。不但把本是公共区域的楼梯间占为私用,而且在楼道内加装大铁门并堆放杂物侵占了消防通道,有重大的消防安全隐患。望尽快拆除”的问题我们已收悉。我们已派监督员现场核实并上报案件(20051201593私搭乱建问题),案件目前已派遣至顺河回族区处置。 最后再次感谢这位网友对数字化城市管理工作的关心和支持,也欢迎您今后对数字化城市管理工作提出宝贵意见和建议。你可以通过网站首页右侧的公众号、市民通APP和数字城管服务热线12319向我们反映问题。 |
回复日期 | 2020年05月10日 |
回复单位 | 开封市城市数字化管理监督指挥中心 |