- 当前位置:
- 首页 >
标题 | 新曹路宏达东方花园楼顶违建 |
信件内容 | 顺河区新曹路宏达东方花园顶楼居民普遍加盖铁皮棚、简易房、玻璃房等违规建筑。给小区居民的安全带来隐患。私自搭盖的铁皮棚等简易房在遇到强风天气,有可能脱落,从而威胁到小区居民安全。希望可以尽快拆除违法建筑 |
来信人 | 欧亚邯 |
来信日期 | 2020年05月10日 |
来信类型 | 其他 |
处理意见 | 首先感谢您对数字化城市管理工作的关心和支持!您反映“顺河区新曹路宏达东方花园顶楼居民普遍加盖铁皮棚、简易房、玻璃房等违规建筑。给小区居民的安全带来隐患。私自搭盖的铁皮棚等简易房在遇到强风天气,有可能脱落,从而威胁到小区居民安全。希望可以尽快拆除违法建筑”的问题我们已收悉。我们已派监督员现场核实并上报案件(20051201590私搭乱建问题),案件目前已派遣至顺河回族区处置。 最后再次感谢这位网友对数字化城市管理工作的关心和支持,也欢迎您今后对数字化城市管理工作提出宝贵意见和建议。你可以通过网站首页右侧的公众号、市民通APP和数字城管服务热线12319向我们反映问题。 |
回复日期 | 2020年05月10日 |
回复单位 | 开封市城市数字化管理监督指挥中心 |