- 当前位置:
- 首页 >
标题 | 违建空中阳台,顶楼私加铁棚,违建极其容易发生事故 |
信件内容 | 梁园西关北街14号楼2单元2楼和3楼,各自向外扩张阳台部分,建造空中花园!这种情况已造成楼体破损!无法估量是否造成更大损害!其对面楼层则在顶楼搭盖简易铁板!恶劣天气极易发生事故! |
来信人 | 王莹 |
来信日期 | 2020年05月09日 |
来信类型 | 其他 |
处理意见 | 首先感谢您对数字化城市管理工作的关心和支持!您反映“梁园西关北街14号楼2单元2楼和3楼,各自向外扩张阳台部分,建造空中花园!这种情况已造成楼体破损!无法估量是否造成更大损害!其对面楼层则在顶楼搭盖简易铁板!恶劣天气极易发生事故!”的问题我们已收悉。我们已派监督员现场核实并上报案件(20051201583私搭乱建问题),案件目前已派遣至示范区处置。 最后再次感谢这位网友对数字化城市管理工作的关心和支持,也欢迎您今后对数字化城市管理工作提出宝贵意见和建议。你可以通过网站首页右侧的公众号、市民通APP和数字城管服务热线12319向我们反映问题。 |
回复日期 | 2020年05月09日 |
回复单位 | 开封市城市数字化管理监督指挥中心 |