- 当前位置:
- 首页 >
标题 | 沙岗寺市场严重占道经营,占用消防通道,无法通过急救车辆和上学 |
信件内容 | 沙岗寺市场经营买菜严重影响通行,每天早晨上午时段严重占道,影响周围居民出行和学生上下学,并且上午时段消防急救等救护车辆根本无法通行,沙岗寺市场东边为沙岗寺居民区存在很多家具工厂作坊易有发生火灾的隐患,万一出事消防车无法进来会有重大损失,西边有学校及居民区学生上下学,特殊车辆和社会车辆出行都十分拥堵,建议取缔或错峰经营,广大居民望城管部门领导重视和处理,给予广大居民及学校良好的居住和学习环境,十分感谢。 |
来信人 | 杨冰 |
来信日期 | 2022年10月09日 |
来信类型 | 其他 |
处理意见 | 首先感谢您对数字化城市管理工作的关心和支持!您反映“无照游商”的问题我们已收悉。此问题已经立案受理。 最后再次感谢这位网友对数字化城市管理工作的关心和支持,也欢迎您今后对数字化城市管理工作提出宝贵意见和建议。你可以通过网站首页右侧的公众号、市民通APP和数字城管服务热线12319向我们反映问题。 |
回复日期 | 2022年10月09日 |
回复单位 | 开封市城市数字化管理监督指挥中心 |