- 当前位置:
- 首页 >
标题 | 西坡街十字路口游商高音喇叭扰民 |
信件内容 | 西坡街十字路口游商每天早上5-12点,下午17-21点,大量游商堵路,高音喇叭扰民。 我们居民多次拨打12319和12345市长热线,均解决不了问题。 城管前走不出一分钟,游商立马回来。不能只是驱赶,不治理。 可以说我们居民常年苦不堪言,自己下楼去驱赶游商。距离包公祠景区非常近,给游客留下很不好影响。 希望领导解决下,来一个“安静开封,静街行动,” 严厉打击占道经营,严厉拒绝噪音扰民。 文明开封,静怡开封,宜居开封,和谐开封 |
来信人 | 付先生 |
来信日期 | 2022年08月10日 |
来信类型 | 环境整治 |
处理意见 | 首先感谢您对数字化城市管理工作的关心和支持!您反映“西坡街游商”的问题我们已收悉。此问题已经立案受理。 最后再次感谢这位网友对数字化城市管理工作的关心和支持,也欢迎您今后对数字化城市管理工作提出宝贵意见和建议。你可以通过网站首页右侧的公众号、市民通APP和数字城管服务热线12319向我们反映问题。 |
回复日期 | 2022年08月10日 |
回复单位 | 开封市城市数字化管理监督指挥中心 |