- 当前位置:
- 首页 >
标题 | 仁和新苑外乱摆摊 |
信件内容 | 开封市龙亭区劳动路和东京大道交叉口向北(仁和新苑附近),整条近300米的街道上全是乱摆摊的人。每天从早上4点50左右就开始有人陆续摆摊,一直到7点30。期间有不断的各种噪音扰民,包括摆摊的喇叭声和汽车要求其让路的鸣笛声,摊位甚至摆到了马路中间,人行横道和斑马线上。曾向12319投诉未果,并且摆摊时间刚好错过城管最早上班时间。已经严重影响其正常休息,希望有关部门能重视一下。 |
来信人 | 薛原 |
来信日期 | 2022年07月27日 |
来信类型 | 环境整治 |
处理意见 | 首先感谢您对数字化城市管理工作的关心和支持!您反映“仁和新苑游商”的问题我们已收悉。此问题已经立案受理。 最后再次感谢这位网友对数字化城市管理工作的关心和支持,也欢迎您今后对数字化城市管理工作提出宝贵意见和建议。你可以通过网站首页右侧的公众号、市民通APP和数字城管服务热线12319向我们反映问题。 |
回复日期 | 2022年07月27日 |
回复单位 | 开封市城市数字化管理监督指挥中心 |