- 当前位置:
- 首页 >
标题 | 城市花园养狗问题 |
信件内容 | 我是建业大宏城市花园的居民!小区养狗问题严重!很多早上一大早就有遛狗的!经常被狗叫声吵醒!大部分人还能自觉的牵着狗!有一少部分人从不拴狗!狗咬人!狗的主人还态度恶劣!蛮不讲理!30号楼3单元1楼的狗!经常就卧在路边!也不拴!晚上遛狗的就更多啦!小区东门对面的河边!市民散步的地方!竟然成了他们遛狗的天堂!希望有关部门好好管管! |
来信人 | 郝市民 |
来信日期 | 2022年07月22日 |
来信类型 | 环境整治 |
处理意见 | 首先感谢您对数字化城市管理工作的关心和支持!您反映“关于养狗”的问题我们已收悉。此问题超出管理范围,我们无法受理。 最后再次感谢这位网友对数字化城市管理工作的关心和支持,也欢迎您今后对数字化城市管理工作提出宝贵意见和建议。你可以通过网站首页右侧的公众号、市民通APP和数字城管服务热线12319向我们反映问题。 |
回复日期 | 2022年07月22日 |
回复单位 | 开封市城市数字化管理监督指挥中心 |