- 当前位置:
- 首页 >
标题 | 开封市鼓楼区宋韵名都小区九号楼一单元一楼违建 |
信件内容 | 举报开封市鼓楼区宋韵名都九号楼一单元一楼违建,在楼下私自挖建地下室,地上搭建违法建筑,尤其是违建的地下室,已经严重影响整栋楼的安全。之前已举报给鼓楼区城管部门,鼓楼区城管部门以该小区未移交他们没有管辖权推给了市城管局或者市城建部门,现在实名举报,希望市城管局和市城建职能部门能够把人民群众安危放在首位,能够对私自挖掘土地,违反国家土地管理法的违法行为进行惩治,维护宪法尊严! |
来信人 | 张帅 |
来信日期 | 2022年07月11日 |
来信类型 | 其他 |
处理意见 | 首先感谢您对数字化城市管理工作的关心和支持!您反映“宋韵名都九号楼一单元一楼违建”的问题我们已收悉。此问题已经立案受理。 最后再次感谢这位网友对数字化城市管理工作的关心和支持,也欢迎您今后对数字化城市管理工作提出宝贵意见和建议。你可以通过网站首页右侧的公众号、市民通APP和数字城管服务热线12319向我们反映问题。 |
回复日期 | 2022年07月11日 |
回复单位 | 开封市城市数字化管理监督指挥中心 |