- 当前位置:
- 首页 >
标题 | 马路市场严重扰民 |
信件内容 | 苹果园北路与劳动路交叉口马路市场早上卖菜,晚上夜市,一天到晚吵闹不止,民民楼又多是老年人,身体不好,多次犯病,无数说理,多次反映,得不到彻底解决。老人们快活不下去了,怎么办?总也得不到解决,试问我们的执法部门都干什么呢。建议修个绿化带 |
来信人 | 一居民 |
来信日期 | 2020年07月16日 |
来信类型 | 环境整治 |
处理意见 | 首先感谢您对数字化城市管理工作的关心和支持!您反映“马路市场严重扰民”的问题我们已收悉。此问题我们已转交龙亭区处置。 最后再次感谢这位网友对数字化城市管理工作的关心和支持,也欢迎您今后对数字化城市管理工作提出宝贵意见和建议。你可以通过网站首页右侧的公众号、市民通APP和数字城管服务热线12319向我们反映问题。 |
回复日期 | 2020年07月16日 |
回复单位 | 开封市城市数字化管理监督指挥中心 |