- 当前位置:
- 首页 >
标题 | 马路市场 |
信件内容 | 苹果园北路马路市场严重扰民,影响周围居民休息,对疫情防控不力,人员过于聚集,肯求领导加大管理力度,取缔市场,还居民一个安静的居住环境。 |
来信人 | 一居民 |
来信日期 | 2020年04月15日 |
来信类型 | 环境整治 |
处理意见 | 首先感谢您对数字化城市管理工作的关心和支持!您反映“苹果园北路马路市场严重扰民,影响周围居民休息,对疫情防控不力,人员过于聚集,肯求领导加大管理力度,取缔市场,还居民一个安静的居住环境”的问题我们已收悉。我们已派监督员现场核实并上报案件(20042202169),案件目前已派遣至龙亭区处置。 最后再次感谢这位网友对数字化城市管理工作的关心和支持,也欢迎您今后对数字化城市管理工作提出宝贵意见和建议。你可以通过网站首页右侧的公众号、市民通APP和数字城管服务热线12319向我们反映问题。 |
回复日期 | 2020年04月15日 |
回复单位 | 开封市城市数字化管理监督指挥中心 |