- 当前位置:
- 首页 >
标题 | 占道经营,时间较晚,声音嘈杂,环境扰民,影响高考 |
信件内容 | 康乐幼儿园向南,龙翔世纪城楼下,晚上夜市占道经营,而且收摊时间非常晚,夜里现在3点还在出摊,而且喝酒人员大声喧哗,周边居民无法入睡,严重扰民,家有高考学生,明天还有考试,夜市声音太大无法入睡,影响高考成绩 |
来信人 | 刘 |
来信日期 | 2020年07月09日 |
来信类型 | 环境整治 |
处理意见 | 首先感谢您对数字化城市管理工作的关心和支持!您反映“占道经营,时间较晚,声音嘈杂,环境扰民,影响高考”的问题我们已收悉。此店外经营问题我们已转交示范区处置。 最后再次感谢这位网友对数字化城市管理工作的关心和支持,也欢迎您今后对数字化城市管理工作提出宝贵意见和建议。你可以通过网站首页右侧的公众号、市民通APP和数字城管服务热线12319向我们反映问题。 |
回复日期 | 2020年07月09日 |
回复单位 | 开封市城市数字化管理监督指挥中心 |