- 当前位置:
- 首页 >
标题 | 宋门关大街与公园路交叉口西南角商户私自改建居民楼充当门面房 |
信件内容 | 公园路与宋门关大街西南角步行道,路面油污如有老人和孩子路过容易滑倒,并有刺激性气味,忘尽快整治。 每次陪同老人经过该路段都要格外小心,晚上夜市出摊,占用步行道,妨碍交通。商户私自改建住宅楼充当门面房,即影响住宅楼安全使用,又影响市容市貌。 |
来信人 | 冯源 |
来信日期 | 2020年06月25日 |
来信类型 | 市容环卫 |
处理意见 | 首先感谢您对数字化城市管理工作的关心和支持!您反映“宋门关大街与公园路交叉口西南角商户私自改建居民楼充当门面房”的问题我们已收悉。以上问题只有道路不洁归属城市管理范围,此道路不洁问题问题我们已转交顺河区处置。 最后再次感谢这位网友对数字化城市管理工作的关心和支持,也欢迎您今后对数字化城市管理工作提出宝贵意见和建议。你可以通过网站首页右侧的公众号、市民通APP和数字城管服务热线12319向我们反映问题。 |
回复日期 | 2020年06月25日 |
回复单位 | 开封市城市数字化管理监督指挥中心 |